♥Anahi Giovanna♥
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.


♥•Welcome to Anahi Forum•♥
 
PrijemPrijem  PortalPortal  GalerijaGalerija  Latest imagesLatest images  TražiTraži  Registruj seRegistruj se  PristupiPristupi  

 

 Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!

Iæi dole 
4 posters
AutorPoruka
*~*PRINCE$$*~*
~+Admin+~
~+Admin+~
*~*PRINCE$$*~*


Broj poruka : 1395
Godina : 26
Lokacija : whit Anny
Koliko volite Anahi? :
Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Right_bar_bleue

fan icon: : Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! 5umkxx
Datum upisa : 27.08.2008

Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Empty
PoèaljiNaslov: Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!   Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Icon_minitimeUto Jun 02, 2009 9:30 am

Miami.- Luis Fonsi, Enique Iglesias, Dulce Maria, Anahi y Christopher Uckerman figuran entre los más nominados para la sexta entrega de los Premios Juventud, programada para el 16 de julio próximo en el BankUnited Center de la Universidad de Miami, anunciaron hoy los organizadores.

Los reconocimientos que concede la cadena hispana Univisión a través de una votación de sus cibernautas se otorgan en 28 categorías a celebridades del mundo del espectáculo en las áreas de música, cine, deportes, moda y cultura popular.

El puertorriqueño Luis Fonsi logró 13 postulaciones en rubros como Voz del Momento, Mi Artista Pop Favorito y La Más Pegajosa, entre otras. Le sigue la cantante mexicana Dulce María, quien recibió 10 nominaciones en categorías como ­Qué Rico que se Mueve! y Quiero Vestir Como Ella.

Los reggaetoneros Wisin & Yandel tienen siete nominaciones en secciones como La Combinación Perfecta y Me Muero Sin Ese CD, entre otras; mientras que la actriz y cantante Anahí, fue nominada seis veces, en categorías como Chica Que Me Quita el Sueño y Mi Idolo Es.

Con cinco menciones cada uno: Daddy Yankee figura en Mi Concierto Favorito y Mi Artista Urbano Favorito, y el disuelto grupo RBD, en las categorías de Canción Corta-Venas, Mi Video Favorito y Mi Ringtone, por canciones de su disco de despedida y "La gira del adiós".

Christopher Uckermann, tiene cuatro nominaciones, entre ellas Quiero Vestir Como El y ­Qué Rico que se Mueve!, mientras que el español Enrique Iglesias, los bachateros Aventura, y el intérprete de música urbana Arcángel lograron tres postulaciones cada uno.

El galán de telenovelas William Levy en la categoría ­Está Buenísimo!; Thalía en la Chica de Mis Sueños; Jenni Rivera en Mi Artista Regional Mexicana Favorita; y la cantante argentina-española Chenoa en la Canción Corta-Venas, están nominados en dos rubros cada uno.

En el área de Cine, Daddy Yankee tiene nominación por su actuación en la película "Talento de barrio", compitiendo con Antonio Banderas ("The other man", Eugenio Derbez ("La misma luna" y Gael García Bernal ("Blindness" en la categoría de "­Qué actorazo!".

Mientras que en el rubro de Deportes se encuentran postulados en la categoría de El Deportista de Alto Voltaje, el beisbolista Alex Rodríguez, así como los futbolistas Cuauhtémoc Blanco, Guillermo "Memo" Ochoa y Omar Bravo.

En la categoría de La Deportista de Alta Tensión están la golfista Lorena Ochoa, la medallista de Tae Kwon Do María del Rosario "Chayito" Espinoza, la estrella brasileña del futbol, Marta, y la corredora de autos Milka Duno
--------------------------------------
Prevod:
Majami.-Luis Fonsi,Enrike Iglesijas,Dulse Marija,Anai i Kristofer Ukerman su medju najwise nominowanima za sestu nagradu Premios Juventud ,planiranu za iduci 14. jun u BankUnited centru uniwerziteta u Majamiju,najawili su danas organizatori.

Nagrade su odobrene od spanskog Univisiona gde se putem glasanja dodeljuju nagrade u 28 kategorija i one prikazuju poslowne licnosti iz oblasti muzike,filma,sporta ,mode i popularne kulture.

Portorikanac Luis Fonsi ima 13 nominacija u oblastima kao sto su Voz del Momento, Mi Artista Pop Favorito i La Más Pegajosa,medju ostalima.Sledi mexicka pewacica Dulse Marija koja je primila 10 nominacija u kategorijama kao sto su ­Qué Rico que se Mueve! i Quiero Vestir Como Ella.

Sa pet su prosli:Dadi Yanki u Mi Concierto Favorito i Mi Artista Urbano Favorito,kao i raspustena grupa RBD u kategorijama Canción Corta-Venas, Mi Video Favorito i Mi Ringtone,sa pesmama sa oprostajnog cd-a i Oprostajne turneje.

Kristofer UKerman ima 4 nominacije,medju njima Quiero Vestir Como El i ­Qué Rico que se Mueve!,dok je spanski Enrike Iglesijas,za wise awanture i tumaca urbane muzike Arcangel koji je postigao swega tri nominacije.

Galantan telenowelac......owo je o Wilijemu.....
i dalje nema nista o nasim buntownicima..
Nazad na vrh Iæi dole
http://svet-magije.forumotion.com/forum.htm
Milica_Anahi_forever
Fan d* *****
Fan d* *****
Milica_Anahi_forever


Broj poruka : 219
Godina : 28
Koliko volite Anahi? :
Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Right_bar_bleue

fan icon: : Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! 635181icje8imvaj
Datum upisa : 01.05.2009

Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Empty
PoèaljiNaslov: Re: Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!   Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Icon_minitimeNed Jul 12, 2009 9:23 am

Ekstra Very Happy
Nazad na vrh Iæi dole
*Volkita*
~+Admin+~
~+Admin+~
*Volkita*


Broj poruka : 981
Koliko volite Anahi? :
Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Left_bar_bleue20 / 10020 / 100Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Right_bar_bleue

fan icon: : Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! 27zg2tg
Datum upisa : 27.07.2008

Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Empty
PoèaljiNaslov: Re: Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!   Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Icon_minitimeÈet Jul 16, 2009 3:14 pm

extra gledacu prenos uzivo pocinje po nasem u 2 uvece ali nema veze nadam se da ce dobiti neke nagrade,iako dul ne ide Sad
Nazad na vrh Iæi dole
http://www.dulceuker.4umer.net
Jelena von Uckermann
~+Admin+~
~+Admin+~
Jelena von Uckermann


Broj poruka : 1481
Godina : 30
Lokacija : con uckersito...<3
Koliko volite Anahi? :
Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Right_bar_bleue

fan icon: : Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! I1d93q
Datum upisa : 25.03.2008

Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Empty
PoèaljiNaslov: Re: Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!   Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Icon_minitimeÈet Jul 16, 2009 3:58 pm

ja cu da probam da gledam..
a sto dul ne ideee??
Nazad na vrh Iæi dole
https://anahi-parasiempre.forumsr.com
*Volkita*
~+Admin+~
~+Admin+~
*Volkita*


Broj poruka : 981
Koliko volite Anahi? :
Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Left_bar_bleue20 / 10020 / 100Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Right_bar_bleue

fan icon: : Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! 27zg2tg
Datum upisa : 27.07.2008

Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Empty
PoèaljiNaslov: Re: Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!   Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Icon_minitimePet Jul 17, 2009 10:43 am

pa ona nije isla,jer ne ma svoj cd ni nikakav projekat,zato su mogli ici samo ananhi i ucker
Nazad na vrh Iæi dole
http://www.dulceuker.4umer.net
Sponsored content





Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Empty
PoèaljiNaslov: Re: Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!   Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima! Icon_minitime

Nazad na vrh Iæi dole
 
Dul, Annie i Ucker medju PJ favoritima!
Nazad na vrh 
Strana 1 od 1
 Similar topics
-
» Anny medju poklonima
» ucker gifowi
» Ucker u Sao Paolo
» Annie,najblistawija karijera
» Ucker en PJ

Dozvole ovog foruma:Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu
♥Anahi Giovanna♥ :: Integrantes de RBD :: Ucker-
Skoèi na: